LOT 634

Jean-Paul ALBINET (né en 1954) Ex Nihilo,... - Lot 634 - De Baecque et Associés

Jean-Paul ALBINET (né en 1954) Ex Nihilo, 1997 Sculpture, technique mixte par écorçage de huit pousses de hêtre, assemblées dans un emboitage fermant de médium dont le fond est laqué bicolore, signé, titré, daté et situé à Paris au dos du montage, titré en creux sur le couvercle H. 63 cm -L. 72 cm - P. 7,5 cm DV Nous joignons du même artiste : Bien-hêtre, 1998 Décoction de copeaux de hêtre recueillis par l'artiste lors de la réalisation de ses messages gravés dans l'écorce, réunis dans un sachet imprimé comportant les conseils de préparation, daté et situé à Paris Quantité affichée : 200g

01 Jun 2023
France, Marseille

01 Jun 2023
France, Marseille