Jean-Paul CHAMBAS (Né en 1947) Ensemble de 4 oeuvres sur papier
Jean-Paul CHAMBAS (Né en 1947)
Ensemble de 4 oeuvres sur papier
A Anton et à Beltran - 1989
Fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite "Chambas, 1989", titré en bas au centre "A Anton et à Beltran"
76,8 x 57,2 cm
Gensir photographe - 1989
Fusain sur papier
Signé et daté en bas au centre "Chambas, 1989", titré en bas centre gauche "Glensir photographe"
77 x 57,30 cm
Mon amie - 1989
Fusain sur papier
Signé et daté en bas à droite "Chambas, 1989"
76,60 x 57,20 cm
Et le piano - 1991
Collage sur papier
Signé et daté en bas à droite "Chambas, 1991"
12 x 18,50 cm
Provenance : Galleria Annunciata, Milan
Collection particulière, Milan
Commentaire : Set of 4 works on paper; charcoal on paper, signed and dated lower right, titled lower centre; charcoal on paper, signed and dated lower centre, titled lower centre left; charcoal on paper, signed and dated lower right; collage on paper, signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 800 €
A Anton et à Beltran - 1989
Fusain sur papier
76,8 x 57,2 cm
Gensir photographe - 1989
Fusain sur papier
77 x 57,30 cm
Mon amie - 1989
Fusain sur papier
76,60 x 57,20 cm
Et le piano - 1991
Collage sur papier
12 x 18,50 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €