Jean-Paul Goude (né en 1938) Projet d'affiche - Sans titre
Jean-Paul Goude (né en 1938)
Projet d'affiche - Sans titre
signé 'goude' (en bas à gauche)
gouache, peinture aérographe, collage de photographie et graphite sur papier cartonné
76.3 x 55.7 cm.
signed 'goude' (lower left)
gouache, aerograph paint, collage of photograph and graphite on airbrushed cardboard
30 x 217⁄8 in.
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Jean-Paul Goude (né en 1938)
Projet d'affiche - Sans titre
76.3 x 55.7 cm.
signed 'goude' (lower left)
30 x 217⁄8 in.
Provenance