LOT 9

Jean-Paul LAURENS (1838-1921) Le Cheval... - Lot 9 - Oger - Blanchet

Jean-Paul LAURENS (1838-1921)
Le Cheval blanc
Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche, dédicacée au dos par la veuve de l’artiste à Marius PETIT, accompagnée d’une lettre de Marius PETIT remerciant Mme Yvonne LAURENS.
27 x 35 cm
Provenance :
Henri Marius PETIT, sculpteur.

27 Oct 2021

Jean-Paul LAURENS (1838-1921)
Le Cheval blanc
27 x 35 cm
Provenance :

27 Oct 2021