LOT 12

Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002) Parler de Corde: Métarmorphose, Feu de Forêt (2), 1972

Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002)

Parler de Corde: Métarmorphose, Feu de Forêt (2), 1972

Lithographie en couleurs, ensemble de deux épreuves chacune signée et numérotée 46/75, d'une édition à 75 + 25 HC. Arte Adrien Maeght, imprimeur 46,5 x 32 cm (la planche) 33 x 24 cm (l'image)

29 Mar 2024

29 Mar 2024