Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002) Sans titre,... - Lot 45 - Audap & Associés
Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002) Sans titre, 1964 Technique mixte (encre et gouache) sur papier, signée et datée en bas à droite Haut. : 50 cm ; Larg. : 66 cm Provenance : - Galerie Pierre Matisse, New York - Galerie Didier Imbert, Paris - Collection particulière Bibliographie : - Reproduite en noir et blanc sous le n° 123, page 119 dans Riopelle par Pierre Schneider, Maeght éditeur, Berne, 1972 - Reproduite en couleurs sous le n° 16 dans le catalogue " Riopelle " Les Années Soixante, Didier Imbert Fine Art, Paris, 1994