Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Marécages 1979 Lithographie sur papier signé en bas à droite annoté HC en bas à gauche 42 x 33 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 264, reproduit en couleurs sous la référence 1979.09EST.LI
Rapport de condition : Numéroté 200077 au dos