Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
D’où ce que tu sors 1990 Eau-forte sur papier portant le cachet de la signature en bas à droite et annoté HC 3/18 en bas à gauche 57 x 76 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 354, reproduit en couleurs sous la référence 1990.07EST.GR
Rapport de condition : Numéroté 200441 au dos