Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Qu’à tord son linge 1990 Eau-forte sur papier portant le cachet de la signature en bas à droite et numéroté 8/18 en bas à gauche 56 x 75 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 352, reproduit en couleurs sous la référence 1990.05EST.GR
Rapport de condition : Numéroté 200444 au dos