Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Masques et oiseaux 1980 Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche 71 x 52 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 266, reproduit en couleurs sous la référence 1980.05EST.LI
Rapport de condition : Numéroté 200204 au dos. Petite tache en haut à gauche, légèrement corné dans le coin supérieur droit