Jean-Paul Riopelle (1923-2002)
Sans titre 1991 Eau-forte sur papier portant le cachet de la signature en bas à droite et numéroté 24/40 en bas à gauche 50 x 65 cm Provenance : > Collection franco-canadienne
Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 125 et 330, reproduit en couleurs sous la référence 1991.18EST.GR
Rapport de condition : Numéroté 201517 au dos