Jean-Paul Riopelle Les Murmures de la forêt
Jean-Paul Riopelle
1923 - 2002
Les Murmures de la forêt
signed and dated 54 on the reverse
oil on canvas
96,2 x 129 cm ; 37 ⅞ x 50 13/16 in.
Executed in 1954.
_______________________________________
Jean-Paul Riopelle
1923 - 2002
Les Murmures de la forêt
signé et daté 54 au dos
huile sur toile
Exécuté en 1954.
Provenance:
Arthur Tooth and Sons Gallery, London
Galerie Di Meo, Paris
Collection Michel Lequesne, Paris (acquired from the above in 1987)
Arthur Tooth and Sons Gallery, Londres
Galerie Di Meo, Paris
Collection Michel Lequesne, Paris (acquis auprès du précédent en 1987)
Jean-Paul Riopelle
1923 - 2002
Les Murmures de la forêt
oil on canvas
Executed in 1954.
Jean-Paul Riopelle
1923 - 2002
Les Murmures de la forêt
signé et daté 54 au dos
huile sur toile
Exécuté en 1954.
Provenance:
Galerie Di Meo, Paris
Galerie Di Meo, Paris