LOT 10

Jean-Paul Riopelle Les Murmures de la forêt

Jean-Paul Riopelle
1923 - 2002
Les Murmures de la forêt

signed and dated 54 on the reverse
oil on canvas
96,2 x 129 cm ; 37 ⅞ x 50 13/16 in.
Executed in 1954.
_______________________________________

Jean-Paul Riopelle
1923 - 2002
Les Murmures de la forêt

signé et daté 54 au dos
huile sur toile
Exécuté en 1954.

Provenance:
Arthur Tooth and Sons Gallery, London

Galerie Di Meo, Paris

Collection Michel Lequesne, Paris (acquired from the above in 1987)

Arthur Tooth and Sons Gallery, Londres

Galerie Di Meo, Paris

Collection Michel Lequesne, Paris (acquis auprès du précédent en 1987)

05 Jun 2023

Jean-Paul Riopelle
1923 - 2002
Les Murmures de la forêt

oil on canvas
Executed in 1954.

Jean-Paul Riopelle
1923 - 2002
Les Murmures de la forêt

signé et daté 54 au dos
huile sur toile
Exécuté en 1954.

Provenance:

Galerie Di Meo, Paris

Galerie Di Meo, Paris

05 Jun 2023