LOT 149

Jean-Paul SARTRE (1905-1980). P.S., cosignée... - Lot 149 - Ader

Jean-Paul SARTRE (1905-1980). P.S., cosignée par 5 autres personnes, Paris 29 juin 1950; 1page in-4 dactylographiée. Feuille de présence de l’Assemblée générale des associés de la société civile «Littérature et Philosophie», avec le nombre des parts. Ont émargé et signé, après Sartre (950 parts), Simone de Beauvoir (20 parts), Jacques-Laurent Bost, Maurice Merleau-Ponty et Jean Cau (10 parts chacun). Sartre a signé à nouveau en bas, comme administrateur.

28 Mar 2024

28 Mar 2024