Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) Femme au fichu,... - Lot 38 - Ader
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020) Femme au fichu, vers 1951 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 24 x 19 cm Bibliographie : Éric Mercier, Années 50, La Jeune Peinture, Panorama de la Jeune Peinture, Tome II, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 418.
18 Apr 2024