Jean-Pierre CASSIGNEUL (Né en 1935)
Femme en bleu aux bas noirs, 1963
huile sur toile, signée et datée en bas à gauche
ce lot a été expertisé par le Cabinet Maket Expertise.
Nous remercions Madame Anne-Charlotte Cassigneul, fille de l'artiste, de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre d'après photographies
encadré. Petits manques, restaurations et fines craquelures H : 81 cm l : 54 cm