Jean-Pierre Cassigneul (Né en 1935) Les Bras levés
Jean-Pierre Cassigneul (Né en 1935)
Les Bras levés
signé 'CASSIGNEUL.' (en bas à gauche); signé et inscrit 'Cassigneul "les Bras levés"' (au revers)
huile sur toile
61 x 50.1 cm.
signed 'CASSIGNEUL.' (lower left); signed and inscribed 'Cassigneul "les Bras levés"' (on the reverse)
oil on canvas
23 7/8 x 19 5/8 in.
Provenance
Collection particulière, Japon (en 2013); vente, Christie's, Londres, 24 juin 2015, lot 301.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Les Bras levés
huile sur toile
61 x 50.1 cm.
oil on canvas
23 7/8 x 19 5/8 in.
Provenance