Price unavailable
Lot 1499

Jean-Pierre Cassigneul, geb. 1935 Paris

GESICHT EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand. 46 x 46,5 cm. Rechts unten signiert „Cassigneul“, verso erneut signiert, datiert „2006“ und betitelt „Jeune femme de face“. Der Maler veranstaltete bereits siebzehnjährig seine erste private Ausstellung in der Galerie Lucy Krohg in Paris. Zwei Jahre später besuchte er die Academie Charpentier und... more
Date
26 Sep 2019
Location
Germany, Munich

Suggested Available Lots