LOT 83
Jean-Pierre GHYSELS (Né en 1932)
Nocturne, 1981
sculpture en bronze poli et patiné, signé et numéroté 2/7, socle en bronze.
Bibliographie : Jean Pierre VAN TIEGHEM, Ghysels une esthétique de l'espace, édition 5 continents, 2007, exemplaire reproduit page 106
H : 13,5 cm
21 Mar 2023
Belgium, Uccle
Nocturne, 1981
H : 13,5 cm
21 Mar 2023
Belgium, Uccle