LOT 82

Jean-Pierre GHYSELS (Né en 1932)
Eclosion, 1981

sculpture en bronze, signé et numéroté 2/6, socle en marbre

Bibliographie : Jean Pierre VAN TIEGHEM, Ghysels une esthétique de l'espace, édition 5 continents, 2007, modèle reproduit page 44-45
H : 18,5 cm

21 Mar 2023
Belgium, Uccle

Eclosion, 1981

H : 18,5 cm

21 Mar 2023
Belgium, Uccle