LOT 52
Jean Pierre LE BOUL'CH (1940 2001)
Jean-Pierre LE BOUL'CH (1940-2001) L’Enfance - Triptyque, 1976-77
Peinture à l’aérographe et paper cut sur toile.
Signée et datée sur le panneau gauche.
Signée, datée et titrée au dos.
97 x 291 cm (pour le triptyque)
Exposition :
Maison de la Culture de Nevers, 1988, n°34a.
22 Oct 2018
Exposition :
22 Oct 2018