Jean Pierre LE BOUL'CH (1940 2001)
Jean-Pierre LE BOUL'CH (1940-2001) Annie rouge + Brigitte rouge, 1974-77
Acrylique et collage sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée datée et titrée au dos.
130 x 162 cm
Expositions :
Maison de la Culture de Nevers, 1988, n°29.
- Jean-Pierre Le Boul’ch, Fouiller la figuration, Galerie du Centre, Paris, 1990.
130 x 162 cm
Expositions :