Jean Pierre LE BOUL'CH (1940 2001)
Jean-Pierre LE BOUL'CH (1940-2001) Les Ateliers ludiques, 1977
Peinture à l’aérographe sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
116 x 89 cm
Annotée au dos :
« HE oui ! Je suis un là et là peut-être, mais je risque un regard »
Expositions :
- Musée de Vence, 1980.
- Espace Pierre Cardin, Paris, 1991, n°12.
- Musée de Toulon, 2006.
Bibliographie :
Cahier de Limage - Alin Avila, 1980.
116 x 89 cm
Annotée au dos :
Expositions :
- Musée de Vence, 1980.
- Musée de Toulon, 2006.
Bibliographie :