LOT 57
Jean Pierre LE BOUL'CH (1940 2001)
Jean-Pierre LE BOUL'CH (1940-2001) Rêve de Botticelli, 1980
Peinture à l’aérographe sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
97 x 146 cm
Expositions :
- Musée de Vence, 1980.
- Musée de Toulon, 2006.
Bibliographie :
Cahier de Limage - Alin Avila. 1980
22 Oct 2018
97 x 146 cm
Expositions :
- Musée de Vence, 1980.
- Musée de Toulon, 2006.
Bibliographie :
22 Oct 2018