Jean Pierre LE BOUL'CH (1940 2001)
Jean-Pierre LE BOUL'CH (1940-2001) Mémoires internées, 1984-89
Peinture à l’aérographe et huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche et datée à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
89 x 116 cm
Expositions :
- Espace Pierre Cardin, Paris, 1991, n°53.
- Musée de Toulon, 2006.
Bibliographie :
89 x 116 cm
Expositions :
- Musée de Toulon, 2006.
Bibliographie :