Jean Pierre LE BOUL'CH (1940 2001)
Jean-Pierre LE BOUL'CH (1940-2001) Peau de peinture, 1987
Paper cut et collage sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
97 x 146
Expositions :
- Galleria Artco, Ajaccio, 1988, n°19.
- Maison de la Culture de Nevers, 1989, n°12.
- Centre Culturel Bonlieu, Annecy. 1990, n°10.
97 x 146
Expositions :