Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) COMPOSITION - 1992 Gouache et crayons de couleur sur carton plume
Description: Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005)
COMPOSITION - 1992
Gouache et crayons de couleur sur carton plume
Signé et daté en bas à droite "1992, Pincemin"
h: 18,50 w: 17,80 cm
Provenance : Galerie Le Navire, Brest
Vente, Paris, Etude Artprecium, 26 mai 2014, lot 65
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Gouache and coloured pencil on foam board; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €
COMPOSITION - 1992
h: 18,50 w: 17,80 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €