LOT 541

Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1975 Huile sur toile libre

Description: Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005)
SANS TITRE - 1975
Huile sur toile libre
Signée au dos "Pincemin"
Porte une numérotation au dos "N° 119"
h: 511 w: 310 cm

Provenance : Galerie Barbier Beltz, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.

Oil on unstretched canvas; signed on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

09 Dec 2020

SANS TITRE - 1975
Huile sur toile libre
Signée au dos "Pincemin"
h: 511 w: 310 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

09 Dec 2020