Jean Pillement (1728-1808)
Jean Pillement (1728-1808)
4 gravures rehaussées d'aquarelle, signées comprenant une planche 1 sportant le titre de "Fleurs, Baroque, inventées et dessinées par Jean Pillement, Premier peintre du Roi de Pologne, se vendent chez Le Père et Avaulez, à Paris", et 3 palnches numérotées 2, 5, 6
25 x 17 cm
Jean Pillement (1728-1808)
25 x 17 cm