Jean Puiforcat (1897-1945)
Jean Puiforcat (1897-1945)
Coffret de cartes à jouer en cuir rouge et blason en creux à motif des quatre couleurs en argent. Il contient deux jeux de cartes de la maison Grimaud : Inès et Lorenza dessinés par Yan Bernard Dyl. Carnets de compte d'origine, manque le crayon. Signé sur le blason et sur le coffret. Usures. H. 10,5 cm L. 15 cm P. 6 cm
TR
Jean Puiforcat (1897-1945)
TR