Jean Qui Rit (Pseud.).
Ein Märchenbuch für Erwachsene. Illustriert von Art(ur) Scheiner. Budapest u.a., Metropol (um 1910). Mit 12 Farbtaf. u. zahlr. Textillustr. 77 S., 1 Bl. Farb. illustr. Obrosch. (Lose, etw. fleckig u. best.).
Erotische Erzählungen mit entsprechenden Illustrationen des Wiener Jugendstils und Vorlagen von Beardsley. - Papierbedingt etw. gebräunt. - Selten.