Jean René Bazaine (1904-2001) Hollande

Jean René Bazaine (1904-2001)
Hollande
signé et daté 'BAZAINE 56' (en bas à droite); signé, titré et daté 'BAZAINE 1956 ''HOLLANDE''' (au dos)
huile sur toile
130.3 x 81 cm.
Peint en 1956.

signed and dated 'BAZAINE 56' (lower right); signed, titled and dated 'BAZAINE 1956 ''HOLLANDE''' (on the reverse)
oil on canvas
511⁄4 x 317⁄8 in.
Painted in 1956.

Provenance
Collection privée, Paris
Galerie Lelong & Co., Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1985

30 Apr 2024

Jean René Bazaine (1904-2001)
Hollande
huile sur toile
130.3 x 81 cm.
Peint en 1956.

oil on canvas
511⁄4 x 317⁄8 in.
Painted in 1956.

Provenance
Collection privée, Paris
Galerie Lelong & Co., Paris

30 Apr 2024