Jean Rets (1910-1998)
Carnaïk, 1955
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
Contresignée et titrée au dos.
Olieverf op paneel.
Links onderaan
Gesigneerd.
Achteraan
Gesigneerd en getiteld.
75 x 95 cm
Exposition/Tentoonstelling:
- 3-14/12/1955: Art Abstrait: Delahaut, Holley, Kurt Lewy, Jean Milo, Jean Rets, Palais des Beaux-Arts, Bruxelles n°72.
- 8-30/4/1956: Art Abstrait, Ausstellung der Belgischen Gruppe, Museumverein - Suermondt museum, n°54.
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Privé collectie
Carnaïk, 1955
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
Olieverf op paneel.
Links onderaan
Gesigneerd.
Achteraan
Gesigneerd en getiteld.
75 x 95 cm
Exposition/Tentoonstelling:
Provenance/Herkomst: