Jean Rets (1910-1998)
Kiego, 1965
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Contresignée, datée et titrée au dos.
Olieverf op doek.
Rechts onderaan
Gesigneerd en gedateerd.
Achteraan
Gesigneerd, gedateerd en getiteld.
125 x 90 cm
Exposition/Tentoonstelling:
- 1965/1966: Art d'aujourd'hui en Belgique. Liège (n°41), Gand (n°45) et Bruxelles (n°53).
- 17/03-23/04/1972: Rétrospective Jean Rets, Musée des Beaux-Art de Liège, n°94
Kiego, 1965
Huile sur toile.
Olieverf op doek.
Rechts onderaan
Gesigneerd en gedateerd.
Achteraan
125 x 90 cm
Exposition/Tentoonstelling: