LOT 51

Jean SOUVERBIE (1891-1981)
Femme à la pomme, 1971
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
92 x 65 cm

Exposition :
Souverbie : 1891-1981, Honfleur, salle d’exposition du Grenier à Sel, juillet-août 1983, reproduit au catalogue sous le n°30.

Bibliographie :
Philippe Lejeune, Souverbie, Lyon, Éditions Galerie Malaval, 1983, reproduit p. 65.

Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.

18 May 2018

Jean SOUVERBIE (1891-1981)
Femme à la pomme, 1971
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
92 x 65 cm

Exposition :

Bibliographie :

18 May 2018