Jean VENDOME (1930-2017)
JEAN VENDOME (1930-2017) Broche-pendentif en or 18K représentant un oiseau stylisé, les ailes en lazurite brute, la tête en aigue-marine cabochon. Signé, poinçon de maître. Travail français des années 1990. (accident) A gold, lazurite and aquamarine brooch-pendant. Signed, hallmark of master. (Chip) Dimensions : 9,4 x 6 cm Poids brut : 49,6 g