Jean Victor BERTIN (1767 - 1842) Atelier... - Lot 92 - Osenat
Jean Victor BERTIN (1767 - 1842) Atelier de
Paysage aux bergers
Huile sur toile et châssis d’origine
24 x 32 cm
Avec cadre : 37 x 45 cm
Au revers la marque au pochoir du fabriquant « Alphonse Giroux/Paris » - Vers 1825 - cadre doré de l’époque
Oil on canvas and original frame, 9.44 x 12.59 in, with frame : 14.56 x 17.71 in
Paysage aux bergers
24 x 32 cm
Avec cadre : 37 x 45 cm