LOT 60

Jean de BOLOGNE (Giambologna, 1529 -1608) d'après.

L'enlèvement des Sabines
Marbre, le socle rectangulaire à décor d'une plaque de bronze. (Manques des doigts, petits accidents).
XIXe siècle.
H.: 98 cm.

06 Oct 2020

L'enlèvement des Sabines
XIXe siècle.
H.: 98 cm.

06 Oct 2020