Jean de GAIGNERON (1890-1976)
Portrait de la Princesse Murat, née Marie de Rohan-Chabot Huile sur toile, signée en bas à droite. 116 x 89 cm Au dos sur une étiquette, l'indication expo Proust à Londres. Provenance: - Ancienne collection Marie de Rohan-Chabot, princesse Murat. - Par descendance aux actuels propriétaire