Jean de WITT, En chassant des Landes aux Pyrénées, Editions de la Bonne idée, Paris, 1936. In-8 en demi-reliure à coins de maroquin brun, dos à nerfs ornés (frottements, mors fragiles). couv. cons. Ex. 921/1000 sur alfa spécial Hivélio. Avec envoi de l'auteur. Nombreuses illustrations et planche dépliante en couleur. Ouvrage détaillé sur la chasse aux oiseaux et notamment la palombe.

20 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz

20 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz