Jean de WITT, En chassant des Landes aux Pyrénées, Editions de la Bonne idée, Paris, 1936. In-8 en demi-reliure à coins de maroquin brun, dos à nerfs ornés (frottements, mors fragiles). couv. cons. Ex. 921/1000 sur alfa spécial Hivélio. Avec envoi de l'auteur. Nombreuses illustrations et planche dépliante en couleur. Ouvrage détaillé sur la chasse aux oiseaux et notamment la palombe.