Jean l'Apôtre: Le Théologien en Silence, icône tempera sur panneau, Russie début XIXe s., un ange à son épaule qui murmure l'évangile
Jean l'Apôtre: Le Théologien en Silence, icône tempera sur panneau, Russie début XIXe s., un ange à son épaule qui murmure l'évangile dans son oreille, 30,5x25,5 cm
Condition: Restaurations
Retouches
La surface a été vernis pour consolider la craquelure
Surface Picturale craquelée, surtout au niveau des visages
Condition: Restaurations
Retouches