Jef FRIBOULET (1919-2003) Les Baigneuses,... - Lot 55 - Ader
Jef FRIBOULET (1919-2003) Les Baigneuses, vers 1960 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 65 x 92 cm Provenance : Vente Mes Lombrail-Teucquam, La Varenne-Saint-Hilaire, 18 février 2001. Bibliographie : Éric Mercier, Années 50, La Jeune Peinture, Panorama de la Jeune Peinture, Tome II, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 160.