LOT 117

Jeff KOONS (né en 1955) / BERNARDAUD, Limoges Split-Rocker,... - Lot 117 - Chayette & Cheval

Jeff KOONS (né en 1955) / BERNARDAUD, Limoges Split-Rocker, 2012. Sculpture - vase en biscuit blanc signé sous la base et numérotée 736/3500 Dans sa boîte d’origine H. : 35 cm. Un certificat de la maison BERNARDAUD portant la référence 736/3500 sera remis à l’acquéreur. Vase ou « coupe » bicéphale créée par l’artiste en collaboration avec la manufacture, dans le prolongement de son œuvre florale monumentale, inspirée d’un jouet d’enfant, créée en 2000.

20 Jun 2023

20 Jun 2023