LOT 29

Jembiya arabe
Péninsule arabique, début du XXe siècle
Poignard d’apparat à poignée et le fourreau recouvert d’argent à décor raffiné de filigrane d’argent.
Présenté encadré sous verre
L. du poignard : 21 cm
Cadre : 42,5 x 37,5 cm
(collé au velours)

Ce lot est décrit par Madame Anne-Sophie Joncoux-Pilorget.

07 Dec 2022
Belgium, Brussels

Jembiya arabe
Présenté encadré sous verre
L. du poignard : 21 cm
Cadre : 42,5 x 37,5 cm
(collé au velours)

07 Dec 2022
Belgium, Brussels