Jens Erik Carl RASMUSSEN Aerøskøbing, 1841 - disparu dans l'Océan Atlantique, 1893 Vue de la campagne danoise
Jens Erik Carl RASMUSSEN Aerøskøbing, 1841 - disparu dans l'Océan Atlantique, 1893
Vue de la campagne danoise
Huile sur papier marouflé sur carton
Signé des initiales 'J. E. C. R' en bas à droite
A view of the Danish countryside, oil on paper laid down on cardboard, signed, by J. E. C. Rasmussen
h: 16 w: 29 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 146, n°106, repr. et p. 213
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,560 €
Vue de la campagne danoise
h: 16 w: 29 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,560 €