LOT 49

Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS Vase... - Lot 49 - Conan Hôtel d’Ainay

Jérôme MASSIER (1850-1926) - VALLAURIS
Vase en céramique à corps sphérique épaulé et col conique sur talon ourlé. Décor de rose en émaux polychromes sur fond gris et bordure au col et au talon bleu.
Signé dans le décor et situé sous la base.
Haut. 17,5 cm

06 Nov 2021

Haut. 17,5 cm

06 Nov 2021