LOT 12

Jérôme MASSIER (1850-1926), Vallauris

VASE balustre à ailettes en céramique irisée

à décor de pins maritimes

Signé et situé à la base

H. 22,5 cm

(usures, petits manques à la base)

ON Y JOINT : 2 PETITS VASES COLOQUINTES attribués à Jérôme MASSIER en céramique irisée à décor floral

H. 9 cm

(infimes égrenures)

04 Jun 2020

à décor de pins maritimes

Signé et situé à la base

H. 22,5 cm

H. 9 cm

(infimes égrenures)

04 Jun 2020