Jérôme MASSIER (1850-1926), Vallauris
VASE balustre à ailettes en céramique irisée
à décor de pins maritimes
Signé et situé à la base
H. 22,5 cm
(usures, petits manques à la base)
ON Y JOINT : 2 PETITS VASES COLOQUINTES attribués à Jérôme MASSIER en céramique irisée à décor floral
H. 9 cm
(infimes égrenures)
à décor de pins maritimes
Signé et situé à la base
H. 22,5 cm
H. 9 cm
(infimes égrenures)