Description Jérôme MASSIER (1850-1926) pour VALLAURIS France. Ensemble de deux vases de forme oblong à oreilles, en faïence émaillée polychrome de gerbes de fleurs sur fond beige, anses et cols marron nuancé. Signés dans les décors "J.MASSIER", cachets en creux sous les bases. Fin du XIXème siècle. Haut : 23 et 17,5 cm.