Jérôme MASSIER fils à Vallauris Figure en... - Lot 147 - Beaussant Lefèvre & Associés

Jérôme MASSIER fils à Vallauris Figure en faïence présentant un âne tirant une charrette vide sur un socle à l'imitation de la terre. Décor polychrome. Marqué en dessous Jérome Massier fils. Vallauris. A. M. Début du XXe siècle. Hauteur : 17,5 cm - Longueur : 41 cm Expert : Manuela FINAZ de VILAINE - Tél. : 06 07 46 21 31

12 Apr 2024

12 Apr 2024