LOT 401
Fundgrube 2051 - 17. Mai 2024
Jerusalem-Kruzifix. Jerusalem, 19. Jh. | Holzkern, Perlmutt, Metall.
Jerusalem-Kruzifix
Jerusalem, 19. Jh. | Holzkern, Perlmutt, Metall. Rücks. bezeichnet Jerusalem.
Repariert, beschädigt. H. 29,5 cm.
Holzkreuz mit Perlmuttauflagen, Corpus Christi aus Metall, Schmerzhafte Madonna und die vier Evangelisten aus Perlmutt.
17 Apr 2024
Germany, Munich
Jerusalem-Kruzifix
17 Apr 2024
Germany, Munich