Jerusalem.
Abbildung der Stadt Jerusalem wie die selbe Zu den Zeiten Unseres Erlösers ausgesehen und Zwar an der Seite alwo der Oelberg gelegen aus des Villalpandi und anderer Beschreibungen zusamen gesuchet. Gesamtansicht aus der halben Vogelschau von 2 Platten gedruckt. Kupferstich mit Radierung v. Christoff Porcaetus n. J.B.Villalpando, Lüneburg um 1680. 38,5 x 106 cm. Mit Legende 1-50 ob. re. u. kl. Insetkarte ob. li. Gefaltet.